Родительский контроль

25 января 2024 года в Луговском филиале осуществлен родительский контроль организации горячего питания. Цель проверки: соблюдение графика питания; соответствие порций порции по массе и меню. В ходе проверки выявлено: обучающиеся начальных классов питаются все 100%; питание осуществляется согласно утвержденному графику;  нормы температуры блюд горячего на раздаче и в момент приема пищи соответствуют; порции соответствуют положенным массе и меню. Вывод: хорошая организация питания, жалоб со стороны членов родительской общественности не имеется.

28 ноября 2023 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

22 сентября 2023 года в Луговском филиале  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

В Луговском филиале  17 марта 2023 года родители посетили школьную столовую.  В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к  организации  питания нет.

В соответствии с планом работы школы  27 января 2023г  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. В ходе контроля было проверено санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи.Замечаний к организации питания детей нет.

При проведении  родительского контроля за организацией питания детей в школе были оценены: соответствие реализуемых блюд, утвержденному меню; санитарно-техническое состояние обеденного зала,  наличие салфеток и т.п., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем и вид готовых блюд.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, рекомендуется  локальным нормативным актом школы. Итог проверки предлагается обсудить на общеродительском собрании.

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета.

Право представителей родительского комитета на участие в организации и контроле школьного питания, как правило, закрепляется в положении о родительском комитете; положении об организации питания образовательного учреждения. Комиссия состоит из числа представителей родительского комитета, на которую  возлагаются обязанности по организации общественного контроля за питанием. Состав комиссии утвержден в начале учебного года директором школы. Также формируется план работы комиссии в части проведения различных проверок.

Согласно плана работы комиссии по питанию была проведена проверка на соответствие ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд. Проверка состоялась 26 сентября 2022года.

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016