Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета.

Право представителей родительского комитета на участие в организации и контроле школьного питания, как правило, закрепляется в положении о родительском комитете; положении об организации питания образовательного учреждения. Комиссия состоит из числа представителей родительского комитета, на которую  возлагаются обязанности по организации общественного контроля за питанием. Состав комиссии утвержден в начале учебного года директором школы. Также формируется план работы комиссии в части проведения различных проверок. 

Согласно плана работы комиссии по питанию была проведена проверка на соответствие ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд. Проверка состоялась 26 сентября 2022года.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"